Должен ли я банку, от которого зарплатная карта, если отрицательный баланс из-за ареста от приставов?

Здравствуйте, если арестовали зарплатную карту и коллекторы сделали на карте минус, должен ли я банку от которого карта

(Банк мтс)

Уточнение от клиента
Постоянно звонят коллектора теперь уже с мтс
, Александр Мальтера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так вам надо узнать кто взыскал с вас долг. Вы должны только тому кто указан в решении суда или в судебном приказе заявителем. Обратитесь в суд, получите решение суда на руки.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

арестовали зарплатную карту и коллекторы сделали на карте минус, должен ли я банку от которого карта

Давайте разбираться. По исполнительному листу банк должен перечислить взыскателю или приставам некую денежную сумму. Если эта сумма на счету есть, то банк ее перечисляет. если денег на счету нет, то счет арестовывается и сумма на нем отражается в виде суммы долга со знаком минус. Банк собственные средства за должника перечислять не будет. В минус зарплатную дебетовую карту загнать тоже не может. Даже если бы у вас была кредитная карта, то средства на ней являются собственностью банка.

Соответственно делаем вывод: никто вашу карту в минус не вводил, просто таким образом банк отразил сумму вашего долга.

Банку-собственнику вашей зарплатной карты вы ничего не должны.

Постоянно звонят коллектора теперь уже с мтс

не совсем понятно что за «коллекторы с мтс». Это взыскатели из банка МТС?

Александр Мальтера
Клиент, г. Москва
Должен, не мтс банку но звонят они

Если вы им ничего не должны, тогда что они от вас хотят?