Как будет проходить реализация имущества при банкротстве?

Как будет проходить реализация имущества при банкротстве? Хочу начать процедуру банкротства, из имущества только квартира купленная в 2016 году по мат. Капиталу, и сразу поделена на доли моя, мужа и детей. Это моё единственное жилье, прописана в квартире я и дети. У мужа есть ещё доля в квартире родителей, подаренная ему ещё до брака, в которой он сейчас и прописан. Какое имущество в данном случае может попасть под реализацию, если да то какое основание.

, Екатерина, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Недвижимость не будет тронута. Квартира Ваше единственное жилье, квартира мужа это не совместно нажитое имущество.

Будут только удерживать деньги с доходов пока не пройдет процедура банкротства.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для вас рисков нет. Тут коллега прав. Риски могут возникнут у вашего мужа, в случае если кредиты вы потратили на семейные нужды и брали их в период брака.

дело в том, что кредиты также могут быть признаны совместными и поделены на вас и вашего мужа (соответственно 50 на 50%). В этом случае может пострадать имущества вашего мужа (та самая доля, что появилась у него до брака).

Поэтому прежде чем банкротиться, лучше подготовиться заранее. желательно с юристами очно, так как требуется изучения документов.