Что грозит за проникающееся ранение в горло, задета гортань?

Сожитель нанёс Ножевое проникающее ранение в горло, задета гортань.пострадавшая жива, находится в реанимации, перенесла операцию. Он был в состоянии алкогольного опьянения, пытался покончить с собой!

Какой срок его ждёт?

, Наталья, г. Челябинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Ножевое проникающее ранение в горло, задета гортань.пострадавшая жива, находится в реанимации, перенесла операцию.

Наталья

Наталья,

ожидать, полагаю, срок не маленький. Преступление тяжкое. Это п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ:

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Впрочем, вид и размер наказания зависит от характеристики личности подсудимого и от обстоятельств дела. Например, в прошлом году, защищая гр-на П. в Ивантеевском городском суде Московской области, обвиняемого по той же статье, мне удалось добиться условного наказания. Имело место примирение с потерпевшим в ходе судебного заседания.

В позапрошлом году в Ленинском районном суде г.Краснодара я защищал гр-на Н., обвиняемого по той же статье. Условного наказания удалось добиться даже в отсутствие примирения сторон: защите удалось доказать неправомерные действия потерпевшего, который параллельно был приговорён к 20 тыс руб штрафа мировым судьёй за нанесение лёгкого вреда здоровью моего подзащитного.

В Вашем случае затрудняюсь прогнозировать. Нужно изучить материалы дела.

Если потребуется конкретная помощь в защите, пожалуйста, обращайтесь.