8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать, что в районном суде я не обжаловал избыточность?

Я подал апелляционную жалобу. Судья назначена, дата - еще нет. Возможно-ли подать дополнение или уточнение (кстати, что правильнее?) к жалобе? В процессе, по заявлению истца (бывшая жена, требования по выплате задолженности по подписанному при разводе соглашению) были наложены обременения на квартиру, машину и доли в ООО.

Хочу подать дополнение (уточнение) с обжалованием решения о наложении обременения на доли в ООО (КАК ИЗБЫТОЧНОЕ, ПОСКОЛЬКУ СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ И МАШИНЫ ПЕРЕКРЫВАЮ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ). Если можно, ссылку на образец дополнения (уточнения). Единственное, смущает, что я к основной жалобе еще подал жалобу на отказ снять обременение с квартиры, как единственного жилья. Получается противоречие по избыточности и потери избыточности в случае снятия обременения с квартиры...

И еще: как обосновать, что в районном суде я не обжаловал избыточность?

Показать полностью
, Алексей, г. Сочи
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите просто дополнительную апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сочи

Спасибо! А по противоречию и обоснованию как быть?

То что не рассматривалось в суде первой инстанции не может и не будет рассматриваться в суде второй инстанции. Обременение может быть наложено даже если это единстивенное жилье. Просто его продать не могут в силу ст. 446 ГПК РФ. А арест наложить вправе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020