8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы пожениться, если квартира будет продана?

Здравствуйте! Я стою в очереди на получение ГЖС с 2010 г. Жилья в собственности не имею и никогда не имел. Могу ли я жениться на девушке, которая является собственником квартиры? Если нет, то сможем ли мы пожениться,если квартира будет ею продана? И сколько времени должно пройти с момента продажи до свадьбы, чтобы это не повлияло на получение мной ГЖС?

, Инна, д. Орел (Добручинская волость)
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Такого запрета на женитьбу как наличие или отсутствие собственности в законе не предусмотрено 

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, д. Орел (Добручинская волость)
Мне кажется, вы не поняли моего вопроса. Я стою а очереди на получение Государственного жилищного сертификата, т.к нуждаюсь в жилье. Если женюсь на девушке с квартирой в собственности, то выходит, что у нашей семьи уже будут собственные квадратные метры и с очереди на ГЖС я слетаю. Какой срок должно пройти с момента продажи квартиры (ухудшение девушкой своих жилищных условий) до момента предполагаемой даты свадьбы?
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Здесь будут применяться правила ст. 53 ЖК РФ:

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

С Уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020