Законны ли действия службы судебных приставов по отношению ко мне?

В 2009 году я оформил кредитную карту в банке "Тинькофф" .Кредитный договор №0005222500 от18.07.2009 г. В последствии появились разногласия по поводу выплат . Руководство банка подали на меня в суд , где решение суда было на моей стороне .Руководство банка на этом не успокоилось и перепродали мой долг коллекторам ООО "Феникс" . ООО"Феникс " подали на меня в суд (про который я знать не знал ) и суд вынес решение о взыскании с меня долга в размере 28053 рубля.О судебном приказе от 01. апреля 2019 года я узнал только тогда ,когда пришел получать зарплату( с которой у меня высчитали 50% ) 05 марта 2020 года . Правомерно ли все это.

, Александр, г. Куртамыш
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Судя по тому, что договор  вы заключили еще в 2009 году, и в удовлетворении иска (или вынесении СП) банку было отказано, скорее всего, что СИД пропущен. В настоящее время вам нужно обратиться с возражением на исполнение судебного приказа, с одновременной подачей и заявления на восстановление срока для подачи возражений, указав, что узнали только 5 марта 2020года. После отмены СП осуществить поворот исполнения решения суда ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда. А далее в случае предьявления иска будете указывать на СИД, предоставлять доказательства, что банку было отказано в удовлетворении требований к вам и тд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александр
Клиент, г. Куртамыш

Спасибо

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Банк обязан уведомить письмом о том, что долг продан определенному лицу, а также суд обязан известить Вас о судебном заседании и тем более выдать Вам решение. Рекомендую Вам написать в суде заявление об отмене приказа и о пропущенном сроке для обжалования, а также об отсутствии сведений о судебном заседании.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».