8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий мирового судьи и судебного пристава

Здравствуйте. Прошу пояснить правомерность действий мирового судьи и судебного пристава, банка. Ситуация в следующем. Благодаря наличию мобильного приложения коммерческого банка узнал 10.03.2020г., что с погашенного кредитного счета в банке вычтена сумма на основании исполнительного листа судебного пристава от 25.02.2020г. по решению судебного приказа от 27.11.2019г.

В мой адрес никто ни разу не обращался, меня никто и не разыскивал для уведомления и ознакомления и разбора факта обстоятельств дела.

Иск судебного решения к кредитному счету банка никакого отношения не имеет, для этого обычно используют банки на счета которых происходит начисление средств. 

Показать полностью
, Азат Ахатович Галиев, г. Стерлитамак
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно отменить судебный приказ в течении 10 суток.

1
0
1
0
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Азат Ахатович!

В первую очередь запросите выписку из банка.  Сотрудники банка предоставят подробный отчет, в котором будет указано: кто арестовал счет, когда это произошло и сколько денег было переведено на депозитный счет ФССП.

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава соответствующего отдела судебных приставов. В заявлении нужно указать номер исполнительного производства, размер задолженности, предмет исполнения, наименование банка, кредитного учреждения, в котором находится кредитный счет, а также доводы, на которые вы опираетесь, предъявляя требование о снятии ареста со счета. К заявлению Вы также можете приложить документы, подтверждающие незаконность наложения ареста судебным приставом.

Получите у судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, а также наименование суда. После этого подайте в суд подать заявление о восстановлении упущенного срока и об отмене судебного приказа. В качестве уважительной причины укажите, что по почте копию судебного приказа Вы не получали, поэтому были лишены права на подачу возражений. 

Всего Вам доброго.

1
0
1
0
Азат Ахатович Галиев
Азат Ахатович Галиев
Клиент, г. Стерлитамак

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Все Вами перечисленное понятно, но ситуация в том, что я в данный момент нахожусь в другом регионе (рабочая командировка) и запросить испол. лист, выписки банка, копии судебного приказа смогу только через месяц. Как быть в такой ситуации? 

На сайте ФССП указан Судебный приказ от 27.11.2019 № 2-3266/2019, вынесенный судьей Судебного участка №8 по г. Стерлитамак, адрес 453100, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Курчатова, д. 16..    

Вы можете направить почтой России заказным письмом с уведомлением заявление об отмене судебного приказа. Приказ отменяется судьей единолично, без вашего участия. Вам придет определение об отмене суд. приказа, либо же об отказе в отмене, на адрес, который вы укажите в заявлении в качестве адреса для корреспонденции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке
Идет судебный процесс по затопlению. вчера я в интернете увидеlа что адвокат быщий судья. Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке . Что деlать? В Возращении она указаlа: " У них призумция невиновности" я доlжна доказыватъ а не ответчик. что тоlъко не ВыдумыВает. По закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 о статусе судей п.4 бывщий lибо достигщий дLя женщин 50 ет не вправе заниматъся адакатской деятеностю и др ... Как ее убраТъ с заседания ? И как это oFормить . Затягивает процесс придумывает оценки за мой счет. Прощу ответить
, вопрос №4101330, Клиент, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Дата обновления страницы 11.03.2020