8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для смягчения наказания за распространение наркотиков?

Здравствуйте у меня брата подставили он всю жизнь соблюдал все законы ну максимально правельный человек не пьёт не курит там вот прям ангел во плоти и пару месяцев назад он решил устроиться на работу и устроился курьером на спортивное питание вскоре после того как ему вручили в руки спортпит его помнила полиция с наркотиками он не знал что там наркотики он если бы знал и близко бы к этим банкам не подошло 3-4 месяца были суды и на каждом он утверждал что он не знал что там наркотики а 3 марта 2020г его посадили на ик-6 на 6лет строгого режима считай не за что но хотели дать изночяль 10лет что с этим можно предпринять

Показать полностью
, виталий, г. Новосибирск
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте, раз посадили, значит приговор вступил в законную силу и обжалоовать его можно только в кассационном порядке. Согласно УПК РФ Глава 47.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ. Советую обжаловать вплоть до ВС РФ и далее в ЕСПЧ. Кроме того, сейчас готовятся поправки в УПК РФ именно по данной категории дел, что в зависимости от принятого закона позволит обжаловать приговор по вновь открывшимся обстоятельствам, но это когда закон примут. Сейчас он на рассмотрении в 1 чтении.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Единственный способ что-то изменить, это обжаловать приговор. Не вступивший в силу приговор обжалуется в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам областного суда.

Жалобу вправе подать брат или его адвокат.

Приговор брата вступает в силу 13 марта 2020 года. Апелляционную жалобу можно подать по эту дату включительно.

Если не успеваете, то в дальнейшем можно подать кассационную жалобу. Такая жалоба подаётся в кассационный суд общей юрисдикции. 

К такой жалобе нужно приложить приговор, заверенный печатью суда.

Если планируете обжаловать приговор и нужна помощь адвоката — напишите. Изучим дело, посмотрим, что можно сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020