Человек не выходит на связь после того как одолжил деньги

Здравствуйте. У меня очень плочевная ситуация. Я работаю в банке. И зарабатываю очень маленькие деньги. И вот 3 дня назад мне позвонила девочка и сказала мне: не могла бы я перевести ей 1000 р и она приедет и вернёт наликом. В итоге она не читает сообщения и не берет трубку.

, татьяна, г. Вологда
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Татьяна, здравствуйте!

Вы имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

Если Вам необходима помочь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться в чат.

С Уважением, Юлия.

Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться в банк, через который делали перевод, с заявлением о возврате денежных средств по указанной операции. Заявление на возврат средств составляется в свободной форме , в котором указывается причина, почему вы хотите совершить возврат. В тексте заявления указывается возникшая проблема, контактные данные клиента, номер карты/счета и основания для выдвинутой претензии. Ваш банк на основании вашей претензии может затребовать возврат денег с банка, принявшего ваш платеж.