Как мне по закону вернуть свои деньги из соц сети Инстаграм?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В Инстаграм существует несколько аккаунтов, которые предлагают «раскрутку» денег. То есть ставки на спорт. Я перечислил 30 к рублей на счёт одного из этих мошенников. Меня игнорировали некоторые время, и в конце концов сказали, что мои деньги проиграны, ставки якобы не зашли. Можно ли вернуть эти деньги? Чек о переводе денежных средств имеется.

, андрей, пгт. Липовцы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такие операции где есть риск, не обладают судебной защитой.Но если вы считаете, что они похитили ваши деньги и не делали ставки, то обращайтесь в полицию по статье -мошенничество-ст.159 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться