Могут ли вернуть ребенка в проданную квартиру, если он не собственник?

Здравствуйте.. Могут ли вернуть ребенка в проданную квартиру если он не собственик Если вдруг его не смогут не куда прописать родители ,? Он же не останится на улице ,?.

, Дмитрий, г. Сургут
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, нет не могут вернуть. Собственник вправе по своему усмотрению распорядиться принадлежащим имуществом. В данном случае жилье продано, ребенок никаких прав кроме права проживания не имел. Право проживания теряется в связи со снятием с регистрационного учета. И потом местом жительства ребенка признается место жительство его родителей.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе