Через сколько дней будет суд после получения обвинительного акта?

Добрый день,получил обвинительный акт на руки,через сколько дней будет суд,после получения.........?

, лилия, г. Лениногорск
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Рассмотрение уголовного дела  Не может начаться ранее 7  суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Статья 233 УПК РФ :1. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.