Будет ли за мной закреплён на данный момент старый штраф, оформленный на недействительный паспорт?

Был выписан административный штраф. Произошла смена паспорта. Будет ли за мной закреплён наданный момент старый штраф, оформленный на недействительный паспорт?

, Жанна Логинова, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП: «в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела».

На основании вышеизложенного, Вам все-таки стоит оплатить данный штраф во избежании неприятностей.