Не годна к переводу

Через неделю ухожу в декретный отпуск.

На работе у нас сейчас переходный период в котором нас будут приравнивать к МВД. Я прошла мед комиссию и по которой мне поставили что я не годна.Уведомлений никаких пока что не вручали. Перевод будет с 1.06.2020

Так же я устроилась на работу летом 2019 на должность замещения ( пока работник в декрете)

Скажите я не смогу получать декретные? На протяжении трёх лет? Со мной расторгнут договор так как я не годна

, Виктор, г. Оренбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор.

Так же я устроилась на работу летом 2019 на должность замещения ( пока работник в декрете)

В настоящее время работа осуществляется в рамка-х трудового договора или нет? Из вопроса не совсем это понятно, уточните пожалуйста.

Если в рамках трудовых правоотношений и трудового договора, то что имеется в виду под замещением. Оформление произошло на условиях совместительства или совмещения должностей? Если совмещения должностей, это выполнение этой работы напрямую зависит от основной должности, так как здесь данная работа выполняется наряду с работой по основной должности в таком случае оформляется допсоглашением к трудовому договору  по основной должности.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором - http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. если трудовой договор по основной должности будет расторгнут, то и совмещение будет прекращено.

Если  совместительство, то это уже отдельный трудовой договор и работа по совместительству не зависит от основной должности и трудового договора по ней, оформляется отдельным трудовым договором по совместительству и эта работа выполняется в свободное от основной работы время.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству - http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. здесь  трудовой договор по совместительству должен расторгаться в отдельном порядке независимо от расторжения трудового договора по основной должности. если речь идет о внутреннем совместительстве т.е. в одной и той же организации.

Если же это внешнее совместительство у другого второго работодателя, то в случае увольнения с основной работы, внешнее совместительство продолжает сохраняться, но уже нужно будет оформить допсоглашение к трудовому договору с работодателем и оформить его не как работу по совместительству, а как основную, при этом здесь также есть право ан отпуск по уходу за ребенком и получении пособия по уходу за ним.

Скажите я не смогу получать декретные?

До тех пор. пока действуют трудовые правоотношения и трудовой договор, если работник находится в отпуске по уходу за ребенком, работодатель выплачивает ему пособие по уходу за ребенком.

если работник уволен, то соответственно как не подлежащий обязательному социальному страхованию. т.е. неработающий, он вправе обратиться в орган социальной защиты населения для назначения пособий по уходу за ребенком.

 На протяжении трёх лет? Со мной расторгнут договор так как я не годна

Почему трех лет? Если речь идет о пособии по уходу за ребенком при нахождении в отпуске по уходу за ребенком или как еще называют — в декрете, то данное пособие выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет.

Порядок назначения регулируется согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 23 декабря 2009 года N 1012н  "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" согласно которому следует что:

VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

… со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Если Вы имели в виду какое — либо другое пособие или выплату, уточните пожалуйста, какую в таком случае.

Прошу уточнить те вопросы которые я просил уточнить выше в своем первом ответ, если все — таки ситуация имеет иные обстоятельства. Я отвечу на уточнения.

Виктор
Клиент, г. Оренбург

Взяли на работу, пока основной сотрудник в декрете.

Трудовой договор