Возможно ли дополнительно оформить обязательство?

Добрый вечер! Собираемся брать ипотеку, но так как у мужа плохая кредитная история, будем оформлять брачеый договор. Подскажите, возможно ли дополнительно оформить обязательство, что после погашения ипотеки, мужу будет выделена доля в данном жилье?

, Валентина, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Да, согласно ст. 42 СК РФ Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.