Как вернуть деньги за аренду, если ООО закрылось и в ФССП закрыли производство по ИЛ?

ООО задолжало деньги за аренду и сбежало... потом подали в арбитражный суд. суд вынес решение о взыскании, выписали исполнительный лист и передали в ФССП. Налоговая закрывает ООО, ФССП тоже закрывает исполнительное производство. мы подаём в суд на ФССП , первой инстанцией выигрываем дело против ФССП , Верховный суд отменяет решение первой инстанции. как быть и как вернуть деньги.?

, Сергей, г. Чебоксары
Дмитрий Абрамов
Юрист, г. Чебоксары

Сергей, здравствуйте.

Чтобы сделать полноценный вывод по вашему делу, необходимо с ним ознакомиться. Пока не совсем ясно, что значит «налоговая закрыла ООО». Произошла ликвидация, ООО исключено из ЕГРЮЛ, может быть прошла процедура банкротства?

Если, как вы говорите, «ООО закрыто», то есть юридическое лицо, в принципе, уже не существует, то по каком поводу (предмет и основание иска) вы предъявили какие-то исковые требования к приставам? Можно догадываться…

С учетом, что первую инстанцию вы выиграли, значит, у дела перспективы могут быть, несмотря на отмену решения, как понимаю, второй инстанцией.