Как быть, если мне не выдали протокол по админ правонарушению?

за курение в общественном месте был задержан.в отделении составили протокол,но на руки копию не дали.о чем это говорит?

, CЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Согласно ст. 28. 2 КоАП РФ Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. Указанное Вами является грубом нарушением, в связи с чем Вы вправе обжаловать протокол на указанном основании.

CЕРГЕЙ
Клиент, г. Санкт-Петербург

как обжаловать?

Постановление по делу об административном правонарушении может обжаловать лицо, в отношении которого такое постановление вынесено, его защитник, потерпевший, представитель потерпевшего (ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ).
Законом предусмотрен 10-дневный срок для подачи жалобы. Течение указанного срока начинается со дня, следующего за днем вручения или получения водителем постановления. Если последний день для обжалования является выходным или праздничным, то последним днем обжалования следует считать первый следующий за ним рабочий день (ч. 1 ст. 30.3, ч. 3 ст. 4.8 КоАП РФ).
Жалоба подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день ее получения (ч. 1, 2 ст. 30.2 КоАП РФ)