Заберут ли при оформлении банкротства баню, если она была построена родителями на кредитные деньги?

заберут ли баню, если она была построена родителям на кредитные деньги? в ходе процедуры банкротства ? во время банкротства сам подтверждаю что деньги были потрачены на баню . но баня по документам на родителях . и дом там и земля

, Олег, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

но баня по документам на родителях. и дом там и земля

Олег

вот это главное- как оформлено имущество

потому что

заберут ли баню, если она была построена родителям на кредитные деньги? в ходе процедуры банкротства?

Олег

в этой процедуре забирают только имущество самого должника, либо начинают оспаривать его сделки — чтобы переданное от него имущество — ему вернуть и в итоге как раз его взыскать.

Так что тут надо большое количество документов смотреть — а так- баня- это обычное имущество, и его можно взыскать по общему правилу, это не жилье.

Олег
Клиент, г. Казань
а если я за 2 года до банкротства переводил крупные суммы в букмекерскую контору в день по много раз и вв

развернутая консультация платная, идет в чате.