Перевод в другое учебное заведение при академическом долге по одному предмету

Могу ли я перевестись в другое учебное заведение если в предыдущем у меня есть 1 долг по предмету? У меня академический долг по предмету, при этом я хочу перевестись в другое учебное заведение на другую профессию такое возможно? Ожидаю ответ на сайте, заранее спасибо!

, Юлия, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в другое образовательное учреждение необходимо сдать первую сессию в первой образовательной организации.

Если у Вас академическая задолженность во 2-м, 3 и т.д. семестре, то роли не играет.

Важно наличие свободных мест в 2-м ВУЗе или колледже (зависит от того, куда Вы решили перевестись).

Основание:

 Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,

Юлия
Клиент, г. Челябинск
Я на втором курсе получается долг в 1 семестре 2 года, выходит что в 3 семестре. Так что кроме того как наличие мест в другом колледже нечего не должно помешать?, я правильно поняла?

1 сесссию в своем колледже Вы уже сдали, поэтому можно оформить перевод.