8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если суд вынес заочное решение, имеет ли право судебный пристав взыскивать долг по алиментам?

Алименты

Если суд вынес заочное решение имеет ли права судебный пристав взыскивать долг по алиментам так как я не давно получил решение на руки и намерен обжаловать решение

, Юрий, г. Краснодар
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день! 

На основании ст. 209 ГПК РФ, всякое решение вступает в законную силу по истечении срока, предоставленного на апелляционное обжалование, если оно не обжаловалось.

После того как решению вступит в законную силу, выдается исполнительный лист, который направляется в ФССП (Федеральная служба судебных приставов) на исполнение. Как пристав исполнитель получит исполнительный лист для предъявления, лишь после этого он имеет его исполнить! 

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юрий, доброго времени суток!

Вне зависимости от того, вынесено судом решение либо заочное решение, в законную силу оно все равно вступает. После вступления в законную силу, решение/заочное решение подлежит исполнению. Для исполнение судом направляется исполнительный лист в службу судебных приставов. Решение было вынесено заочное, так как дело рассмотрено в Ваше отсутствие. Несмотря на это, Вы имеете право его обжаловать. Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения суда. В заявлении нужно указать причину, по которой Вы не были извещены о дате судебного заседания (суд. повестки по почте не получал). По Вашему заявлению будет назначено судебное заседание, в случае удовлетворения заявления, дело будет назначено на новое рассмотрение, уже с Вашим участием. После того, как Вы подадите заявление об отмене заочного решение, копию данного заявления с отметкой о принятии судом, отнесите в службу судебных приставов для того, чтобы исполнительное производство было приостановлено. 

Рада Вам помочь! 

1
0
1
0
Екатерина Дорохина
Екатерина Дорохина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, да конечно, до тех пор пока судебный приказ Вами не отменен и не приостановлено исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Трудовое право
Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
Перехожу с одной работы на другую, ныне работаю неофициально. Сообщил об уходе заранее, но начальство грозится поставить штраф за уход, мол как по графику я числюсь и это будет как не выход на работу (штраф 5 000 р.). Так же этот график меняется чуть ли не 3 раза в месяц по разным обстоятельствам у работников. Отработал в этом месяце неделю и потенциально могут списать с зп на этот месяц. Так вот, имеют ли право в случае моего ухода мне ставить штрафы?
, вопрос №4080296, Антон, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, Имеет ли право директор кричать на ученика, если он получил 2 за пробный огэ?
Здравствуйте,Имеет ли право директор кричать на ученика ,если он получил 2 за пробный огэ ?
, вопрос №4079101, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020