Взяла в Связном беспроцентную рассрочку, а по факту оказался кредит с процентами

Добрый день, взяла в связном беспроцентную рассрочку а по факту кредит с процентами общий кредит 65,776 четыре раза платили по 2,076 сейчас остаток 59,281 получается за 4 месяца отняли 6495 а 1809 это процент раз от общей суммы удержали за платежи ?

, Маргарита, г. Новосибирск
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Чтобы пользоваться подобными программами с беспокойством рассрочкой, надо быть в курсе нюансов. Например: многие магазины, предлагая беспроцентную рассрочку, подразумевают, что деньги на покупку товара выдаст банк, работающий в партнерстве с этим магазином. Получается, что рассрочка здесь — лишь маркетинговое название кредита.банк не работает за бесплатно. И если вам предложили беспроцентную рассрочку, значит, магазин продал банку товар по оптовой цене, а разницу между оптовой и розничной ценой забрал в счет процентов. Вы, по сути, не заплатили ничего лишнего по отношению к ранее установленной цене, но все же это будет кредит. Вам могут предложить массу дополнительных опций при условии беспроцентной рассрочки (страховку, гарантийный срок, техническое обслуживание).