Должна ли я выплачивать долг по кредитной карте, если деньги сняли мошенники?

Мошенники сняли 42000 с карты кредитной, должна ли я их выплачивать, хотя карту я забликировала, а она потом автоматом развивалась

, Елена, г. Балаково
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Елена. Да, кредит выплатить Вам придется. В случае, если мошенников найдут, и возбудят уголовное производство, Вы сможете оплаченную сумму взыскать как ущерб от мошеннических действия.