Был осужден по статье 228 на 3,5 года условно, каков срок погашения судимости?

Здравствуйте. В 2013 году был осуждён по ст. 228 на 3,5 года условно, снята по половинке по суду. Каков срок погашения судимости?

, антон, г. Новосибирск
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. По вступлении решения суда об отмене условного осуждения в законную силу, на основании ч. 1 ст. 74 УК РФ, с Вас была снята судимость. С этого дня все правовые последствия, связанные с судимостью, были ликвидированы.