Могут ли из-за долга по давнему кредиту отказать в выдаче загранпаспорта?

Здравствуйте,был кредит,6 лет не оплачиваю. Банк в суд не подавал. Скажите могут ли отказать из за этого в выдаче загран паспорта?

, Татьяна, г. Новокуйбышевск
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна!

Оснований отказа в выдаче заграничного паспорта по такому основанию в действующем законодательства не установлено.

Однако информирую вас, что в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении выезда за границу.

За более подробной консультацией или составлением правовых документов можете обратится через чат.