Какой срок действия мед справок для вида на жительство?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какой срок действия мед.справок для вида на жительство? Я сделала мед.справки 12- го февраля 2020 года

, Алина, г. Краснодар
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Срок действия документов медицинского освидетельствования и сертификата об отсутствии ВИЧ-инфекции — 3 месяца с момента выдачи. Поэтому предоставить их в органы миграционного учета при ГУМВД нужно на протяжении этого периода.

После истечения трех месяцев свидетельство и сертификат теряют свою актуальность и обследование придется осуществлять заново.

Игорь Блинов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Срок действия медицинских справок 3 месяца.  Данный срок исчисляется с момента изготовления данных справок медицинским учреждением.