Что нужно сделать для того, чтобы исполнительный лист был направлен на работу алиментщика?

Здравствуйте.Есть судебное решение о взыскании алиментов.Подскажите пожалуйста,что нужно сделать для того,чтобы исполнительный лист был направлен на работу алименщика?

Уточнение от клиента

А что кроме исполнительного листа нужно еще предоставить в ФССП? Свой расчетный счет знаю нужен.это все или еще что-то?

, Ирина, г. Вязьма
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Вы можете получить исполнительный в суде, вынесшем решение и самостоятельно его предъявить работодателю для принудительного взыскания алиментов и удержания алиментов с заработной платы.

Также имеете право направить полученный исполнительный лист в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) по месту жительства плательщика алиментов. А ФССП уже путем запросов найдет и выявит счета должника (плательщика алиментов) и Вам будут идти отчисления алиментов.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

Ирина, да, нужны полные банковские Ваши реквизиты для перечисления денежных средств; оригинал исполнительного листа Ваш паспорт. Также для быстроты работы ФССП Вы можете, но не обязаны, предоставить сведения о месте работы плательщика алиментов: название организации, должность, примерный заработок, контактные телефоны и т.д. Это ускорит процесс взыскания алиментов.

Если еще возникнут вопросы,-буду рад Вам помочь!

Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Обратитесь в службу судебных приставов.