8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать для того, чтобы исполнительный лист был направлен на работу алиментщика?

Здравствуйте.Есть судебное решение о взыскании алиментов.Подскажите пожалуйста,что нужно сделать для того,чтобы исполнительный лист был направлен на работу алименщика?

Уточнение от клиента

А что кроме исполнительного листа нужно еще предоставить в ФССП? Свой расчетный счет знаю нужен.это все или еще что-то?

, Ирина, г. Вязьма
Евгений Майоров
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Вы можете получить исполнительный в суде, вынесшем решение и самостоятельно его предъявить работодателю для принудительного взыскания алиментов и удержания алиментов с заработной платы. 

Также имеете право направить полученный исполнительный лист в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) по месту жительства плательщика алиментов. А ФССП уже путем запросов найдет и выявит счета должника (плательщика алиментов) и Вам будут идти отчисления алиментов.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.
 
Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

1
0
1
0

Ирина, да, нужны полные банковские Ваши реквизиты для перечисления денежных средств; оригинал исполнительного листа Ваш паспорт. Также для быстроты работы ФССП Вы можете, но не обязаны, предоставить сведения о месте работы плательщика алиментов: название организации, должность, примерный заработок, контактные телефоны и т.д. Это ускорит процесс взыскания алиментов.

Если еще возникнут вопросы,-буду рад Вам помочь!

1
0
1
0
Елена Кодинцева
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Обратитесь в службу судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 04.03.2020