До которого часа я смогу гулять летом без сопровождения взрослых?

Мне скоро 17 лет , до скольки я смогу гулять летом без сопровождения взрослых , республика Башкортостан

, Ильмир Файзуллин, г. Уфа
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ильмир! В соответствии с законом Республики Башкортостан от 14.07.2010 г. №294-з «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан» в целях защиты подростков в ночное время, установлено «ночное время» — с 22 часов до 6 утра, когда не допускается нахождение несовершеннолетних граждан, не достигших возраста 17 лет, в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей.

В летний период «ночное время» уменьшается на два часа, так с 01 мая по 30 сентября не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах с 24 до 6 часов утра.