8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам с молодым человеком оформить квартиру в равных долях?

Мы с молодым человеком покупаем квартиру и хотелось бы записать ее пополам, обойтись без росписей. Но что бы она была в равных долях

, Наташа Дмитриева, г. Нижний Новгород
Михаил Семиболотний
Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Это возможно при покупке квартиры. Для этого Вам следует составить договоры купли -продажи жилого помещения, указав, что право собственности на Вас и Вашего молодого человека переходит  в равных долях.Однако при покупке квартиры с использованием заемных средств (ипотека) такой вопрос следует обсудить с Банком. 

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер!

Вы вправе заключить договор купли-продажи (ст. 454 Гражданского Кодекса РФ) квартиры с множественностью лиц в обязательстве, т.е. в качестве покупателей будете выступать вдвоем — Вы и Ваш молодой человек. При этом в договоре необходимо отразить, что квартира переходит в собственность покупателям в равных долях — по 1/2 доле каждому.

Дополнительные консультации и подготовку  проекта договора  Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Тельнов
Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Исключительно брачный договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2020