Com/Hemp-Gummies-Insomnia-Anxiety-Relaxing/dp/B07QXQJ46Y?

Добрый час, уважаемые юристы!

Хочу заказать товар с сайта Amazon.com, а именно жевательная мишки с hemp oil , отсюда возник вопрос, не будет ли проблем на границе и легален ли этот продукт в РФ

MAXIBEARS Hemp Gummies 400,000 - Promotes Relaxation & Healthy Sleep - Stress, Insomnia & Anxiety Relief - Made in USA - Tasty Herbal Gummies - Premium Extract - Mood & Immune Support

https://www.amazon.com/Hemp-Gummies-Insomnia-Anxiety-Relaxing/dp/B07QXQJ46Y?ref_=ast_bbp_dp

  • Screenshot_2020-03-01-17-55-11-172_com.amazon.mShop.android.shopping
    .jpg
, егор, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Согласно ГОСТу № 8989-73  и в соответствии со списком наркотических и психотропных веществ утверждённом в Постановленис Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 09.08.2019) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Конопляное масло используемое в данном продукте допустимо для распространения на территории Российской Федерации. Следовательно, заказать мишек можно.

егор
Клиент, г. Москва
Очень быстро и главное понятно.
Я получил ответ на свой вопрос доступным для меня языком!
Спасибо
егор
Клиент, г. Москва
Скажите пжл, хотел еще уточнить а с другой продукцией то же самое?
Я имею ввиду правовой статус, с маслом и кремами, то есть легально в РФ?
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B07ZNQW9ZW/
Вот к примеру и на картинке