Какие могут возникнуть проблемы, если соглашение о выделении долей составлено в простой форме?

Здравствуйте. Соглашение о выделении долей при использовании материнского капитала обязательно должно быть заверено нотариально? Какие могут возникнуть проблемы, если соглашение составлено в простой форме, без участия нотариуса?

, Ольга, г. Чита
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от того насколько правильно вы составили данное соглашение. Изначально квартира была в собственности одного из супругов, в общей совместной собственности или сразу в долях? Если квартира была сразу в долях и вы выделяете доли детям, то вам дорога к нотариусу. Если вы выделяете доли всем членам семьи из единоличной собственности, то такое соглашение так же нужно заверять у нотариуса.