8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очерёдность оплаты членских взносов в ГСК

Хочу заплатить взносы в гск пока только за последний год. Мне отказывают и требуют оплаты сначала с года. когда образовалась задолженность. Этот год вообще выходит за пределы срока исковой давности. Разве я не могу платить за годы задолженности в любом порядке.? А платить за годы с истёкшим сроком давности не собираюсь. На что ссылаться в суде?

, АЛЕКС, г. Рязань
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алекс!

Если дело дошло до открытого судебного заседания, то нужно заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности. Если был судебный приказ, то его достаточно отменить, составив возражения на судебный приказ и подав мировому судье в течение 10 дней с момента получения. Если судов еще не было, то вам нужно произвести оплату за последние три года на счет ГСК с указанием в назначении платежа срока платежей, например, членские взносы за период с 2016 г. по 2019 г.

0
0
0
0
АЛЕКС
АЛЕКС
Клиент, г. Рязань

СЧЁТ МНЕ НЕ СООБЩАЮТ. ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА НАЛИЧКОЙ ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИНИМАТЬ. ТОЛЬКО С ПЕРВОГО ГОДА ПРОСРОЧКИ. А ЗА НЕУПЛАТУ ГРОЗЯТСЯ ВООБЩЕ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ГСК СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ. САМ ХОЧУ ПОДАТЬ В СУД С ИСКОМ О ПРЕПЯТСТВОВАНИИ УПЛАТЕ. НУЖНА СТАТЬЯ ЗАКОНА. ПО КОТОРОЙ Я МОГУ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ В ПРОИЗВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПО ГОДАМ И ДАЖЕ ЧАСТЯМИ.

Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2020