На какие слабоалкогольные напитки кроме пива не нужна лицензия?

Здравствуйте! У нас своё ИП и такой вопрос. На какие слабоалкогольные напитки, кроме пива, не нужна лицензия?

, Дарья, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Согласно ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.