Купил угнанный авто, можно ли привлечь продавца к уголовной ответсвенности?

Купил угнанный авто , можно ли привлечь продавца к уголовной ответсвенности ? Если его(продавца ) нашли и он не отрицает факт продаже , но отрицает факт угона потому что его попросили продать вторые лица , и мол он не знал об угоне ?

, сергей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток!

Купил угнанный авто, можно ли привлечь продавца к уголовной ответсвенности? Если его(продавца ) нашли и он не отрицает факт продаже, но отрицает факт угона потому что его попросили продать вторые лица, и мол он не знал об угоне?

сергей

Во-первых, можно требовать признания договора купли-продажи недействительным и возврата денежных средств как минимум.

Во-вторых, надо разбираться с тем, откуда у него данный автомобиль и кто его угнал. В любом случае в рамках дела об угоне необходимо предоставить информацию о нем. Пускай проверяют.

Могу Вам помочь с делом.