Привлекут ли родителей, если 17 летний ребенок после окончания 11 классов не продолжит обучение?

Ситуация такая: ребенок в 17 лет закончил 11 классов. 18 в ноябре. Привлекут ли родителей если он не поступит никуда ?

, Александра, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Таких требований нет, В Законе  об  образовании в РФ  указано на получение общего среднего образования

Статья 66

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.