В течении какого времени после сдачи экзаменов можно получить водительское удостоверение категории D?

Здравствуйте. В течении какого времени после сдачи экзаменов ГАИ можно получить водит.удостоверение кат D?

, Екатерина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
В течении какого времени после сдачи экзаменов ГАИ можно получить водит.удостоверение кат D?

Здравствуйте! Срок выдачи прописан в  пункте 17.2. Приказа МВД  от 20.10.2015 N 995.

В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, в том числе категории«D»  с момента приема и регистрации заявления и документов до выдачи водительского удостоверения при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур- не более 30 рабочих дней.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195687/d3d756d0925e75a7f35d9ae28a7ec96d9a844b3c/