Умер отец - инвалид 2 группы и у него был кредит со страховкой, но СК не считает случай страховым

Здравствуйте, умер отец был инвалидом 2 группы после заключения договора с банком дали первую группу вскоре он скончался , страховая не считает это несчастным случаем кредит остался не погашен

, Роман, г. Ульяновск
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман.

Не видя документов очень сложно что-то комментировать. Необходимо изучить кредитный договор и договор страхования, что бы выяснить входит ли ваша ситуация в страховой случай.

Если же данная ситуация входит в страховой случай, то Вы можете обратиться в суд, за отставанием своих прав.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении документов в суд, обращайтесь, эл. почта chernaya-pravo@mail.ru .