Могу ли я без получения штампа выписки прописаться в другом месте?

Добрый день, у меня такой вопрос, у меня была временная прописка на 5 лет в общежитии, прописка закончилась, получается что я автоматически выписан, могу ли я без получения штампа выписки прописаться в другом месте ( в паспорте в штампе прописки был указан срок 5 лет ). Спасибо заранее за ответ.

, Иван, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Соответственно, Вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства без отдельного снятия с регистрационного учета независимо от того, была ли Ваша регистрация временной или постоянной.