Договор на выполнение проектной продукции для последующего строительства новой церкви

ПАО подрядчик и Православный приход церкви святителя Николая заключили договор на выполнение проектной продукции для последующего строительства новой церкви.

Подрядчик разработал техническую документацию однако заказчик отказался оплатить выполненную работу на том основании, что разработанный проект не соответствует церковным канонам объект, построенный на основе этого проекта имеет многочисленные нарушения строительных норм в связи с чем колокольня и иконостас требуют полной переделки; заказчиком проектная документация не принималась, поскольку это было поручено сделать НАО ВОСХОД выполнявшему по поручению Православного прихода функции заказчика по строительству церкви; последнее не подписывало акт приемки проектной документации, поскольку было преобразовано в НАО Нижневолжская инвестиционная проектно-строительная корпорация, которая и не подписала указанный акт. Как отстоять свои права подрядчику? Нужно помочь найти статьи в гражданском кодексе по данной проблеме

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Как Вы понимаете, судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и соответственно, потребует существенного времени для изучения и подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.