8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжится ли поступление пенсии на карту в случае снятия с регистрации в РФ?

я пенсионер РФ, получаю пенсию на банковскую карту Российского банка, имею регистрацию в РФ. Но я буду вынуждена сняться с регистрации и другой регистрации в РФ пока не будет (в наличии только регистрация в ДНР, Донецк). Будет ли без регистрации в РФ продолжать приходить мне пенсия на банковскую карту и где будет находиться мое пенсионное выплатное дело? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Донецк
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со ст. 21 федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ при смене места жительства пенсионера выплата страховой пенсии может осуществляться, включая и доставку пенсии по месту фактического проживания пенсионера на территории РФ на основании личного заявления пенсионера
Таким образом, Вы вправе обратиться в отделение ПФР по своему фактическому месту жительства с заявлением о выплате пенсии по месту проживания а не по месту прописки.

Если от Вас не поступит в ПФР заявлений об изменении места жительства и способе доставки пенсии, то начисления будут продолжаться на Вашу карту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Удовлетворит ли суд эти требования?
Добрый день! Мне 62 года. Трудовой стаж 42 с лишним года. Подал заявление на досрочное получение пенсии. Стаж подтвержден трудовой книжкой и выпиской с госуслуг. Прошло 3 месяца, но от ПФР ни слуху, ни духу. Записался на очный прием. Мне сказали, что стаж только 39 лет и за 3 года работодатель не платил страховые взносы. Как такое может быть, если в их же выписке стаж учтен и есть запись в трудовой? К тому же, Согласно Постановлению КС было вынесено и Определение судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 14 .02.2014 г. № 83-КГ13-13. И звучит это так: "В силу Постановления от 10.07.2007 г. № 9-П, неуплата страхователем в установленный срок или уплата не в полном объеме страховых взносов в ПФ РФ в пользу работающих у него застрахованных лиц не должна препятствовать реализации ими права своевременно и в полном объеме получить трудовую пенсию". Что мне делать в данном случае? Обратиться в суд, с требованием о зачете в стаж всего времени, которое указано в трудовой и выписке ПФР? Удовлетворит ли суд эти требования? Спасибо.
, вопрос №4071805, Александр, г. Москва
Все
гражданин рб с февраля нахожусь в рф в феврале же была сделана
гражданин рб. с февраля нахожусь в рф, в феврале же была сделана временная регистрация (миграционный учёт) и заключён бессрочный трудовой договор. срок регистрации заканчивается через 3 недели. нужно ли мне продлевать регистрацию, и если да, то ГДЕ? среди документов нужно предоставить документ право использования помещения для проживания, а я живу по знакомству на безвозмездной основе, какой документ в таком случае нужен в качестве документа права использования помещения для проживания и как его получить?
, вопрос №4071669, Павел, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Недавно пришло постановление о списании денежных средств со счета и снятие ареста
Здравствуйте, у бывшего мужа за 4 года долг по алиментам 600 тысяч, пристава за этот период дали только административное наказание. Недавно пришло постановление о списании денежных средств со счета и снятие ареста. Но как пристав сказала это не значит что у него были списаны деньги, но арест с карты она сняла. По какой причине она так сделала
, вопрос №4068236, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации?
Хочу участвовать в торгах по банкротству, хотел бы приобрести автомобиль, имею КЭП, зарегистрирован на площадке где будут проходить торги. Но есть нюанс который меня беспокоит... пару дней назад снялся с регистрационного учета в связи с продажей квартиры. По новому месту пока не зарегистрировался... в паспорте стоит штамп о снятии с рег учета по месту жительства... если меня признают победителем по лоту (автомобиль) признают ли торги состоявшимися и заключат ли со мной договор купли продажи? Может ли конкурсный управляющий в ДКП прописать новый адрес регистрации ? На площадке регистрировался давно и там указан старый адрес прописки, к заявке скан паспорта будет приложен со старой пропиской, можно ли потом прописать в ДКП другой адрес регистрации?
, вопрос №4068150, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
В рф вышел на пенсию по пед выслуге 25 лет пфр рф не сообщил об этом в беларусь в 2017 году в год моего выхода на пенсию тут в рф
Я в Р.Ф. НА ПЕНСИИ УЖЕ 7 ЛЕТ.ИМЕЮ ПОЧТИ 10 ЛЕТ ПЕНСИОННОГО СТАЖА В БЕЛАРУСИ ПОСЛЕ 2002 ГОДА. ЖИЛ И РАБОТАЛ ТАМ С 2002 ПО 2013 ГОД. В РФ ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ ПО ПЕД ВЫСЛУГЕ 25 ЛЕТ ПФР РФ НЕ СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ В БЕЛАРУСЬ В 2017 ГОДУ В ГОД МОЕГО ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ТУТ В РФ. В ЭТОМ ГОДУ ПФР РФ ОТОСЛАЛ ФОРМУЛЯР В БЕЛАРУСЬ ПРИШЕЛ ОТКАЗ. С УСЛОВИЕМ ЖДАТЬ ДО ИСПОЛНЕНИЯ МНЕ 63 ЛЕТ. ПОЧЕМУ ?
, вопрос №4068145, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2020