Почтальона обвиняют в том, что он выплатила пенсию человеку, которого нет в живых

Мою знакомую почтальона объвиняют в том что она выплатила пенсию человека которого нет в живых, т .е присвоила его пенсию, у девушке двое детей и она беременна третим если докажут ее вину что ей грозит?

, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она получала пенсию когда уже не вправе была получать, то с нее ее взыщут в судебном порядке.