Как можно проверить на мошенничество?

Меня помойму разводят на деньги . Званят с двух номеров . Как проверить на мошенчество . Без заявления в полицию

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А что говорят?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо понимать, что мошенничество в силу ст. 159 УК РФ — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Под хищением понимается в силу ст. 158 УК РФ

 совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Поэтому исходите именно из этих критериев