Могу ли продать прицеп и сможет ли новый владелец поставить его на учет?

Хочу продать лодочный прицеп новому владельцу. купили его 5 лет назад ,заключили договор купли продажи,взяли копию паспорта ,вписали в птс а на учёт не встали. Могу ли продать прицеп и сможет ли новый владелец поставить его на учёт ? Какие для этого нужный документы что нужно написать чтоб у нового владельца не было проблем при постановке на учёт

, никита, г. Абакан
Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Да, вы можете продать.
По закону, не важно, кто вписывает информацию о собственнике в техпаспорт. Но, как показывает практика, в большинстве случаев это делает покупатель при процедуре переоформления в органах госавтоинспекции.
Для того что бы вписать нового владельца в ПТС необходимы следующие документы:
-документ подтверждающий право собственности
-технические паспорт
-регистрационное свидетельство.
Надеюсь мой ответ вам поможет, хорошего вечера!