Как пересчитать сумму долга?

Добрый день! Был взят кредит в мдм банке в 2012 году. Сумма 200000 тысяч рублей, оплачивала в течение 7 месяцев по 6800, потом не смогла оплачивать. Спустя несколько лет банк перепродал доле колктарам. На сегодняшний день у меня орестован счёт приставами и сумма 240000 тыс руб. Я не согласна с этой суммой. Куда мне обратиться чтоб разрешить этот вопрос?

, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Вероятнее всего был вынесен судебный приказ, который высылался Вам на адрес регистрации. Если сроки на отмену приказа еще не прошли, то нужно его обжаловать. Могу написать Вам заявление на обжалование (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Мария
Клиент, г. Москва
добрый день дело производство находится у приставов уже более года, можно что то сделать или уже нет?

Уже все сроки прошли на обжалование, если судебный приказ Вы получили по месту жительства.

Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Это обычная неустойка за долг.
В таких случаях банк подает в отношении Вас исковое заявление о выдаче судебного приказа.
В данном процессуальном документе, суд посредством применения судебных приставов исполнителей взыскивает с вас сумму, и само собой арестовывает счета.
Если вы не согласны с требованиями банка, то вы имеете право обратиться к адвокату, более подробно изложить всю ситуацию, приложив при этом необходимые документы, подать исковое заявление и начать непосредственно судебное разбирательство.
Надеюсь мой ответ поможет Вам, хорошего вечера!

Неустойка?.. Больше похоже, на договорные проценты по кредиту.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

По сумме, похоже, что мировым судом выдан исполнительный документ — судебный приказ (СП). Вам нужно его отменить, подав в установленный законом 10 — ти дневный срок, письменные возражения относительно его (приказа) исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Мария
Клиент, г. Москва
дело производство уже давно у приставов больше года
Мария
Клиент, г. Москва
в постановление указано в 2019 году сумма долга 225703 а на сегодняшний день в госуслугах показывает 240000 это как?
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».