Что делать, если требуют подписи консула, а он такие документы не подписывает?

Здравствуйте, моя дочь попала в замкнутый круг с материнским капиталом. Дети рождены заграницей, и соответственно св-во о рождении заграничные, есть перевод св-в с апостилем, и там стоит подпись переводчика, требуют подпись консула, он такие документы не подписывает. Сделали копии и на них консул поставил подпись, тоже не прошло. Что делать не понимаем. В Ростове, Пятигорске, все эти док- ты принимают, в Москве проблема

, Галина, г. Москва
Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Как показывает практика, перевода иностранного свидетельства о рождении и регистрации на нем апостиля, достаточно для того что бы документ имел силу на территории РФ.
Надеюсь мой ответ Вам поможет, хорошего вечера!

Галина
Клиент, г. Москва

 я тоже так думала, но Пенсионный фонд отклоняет документы

В соответствии со ст. 5 п.2 «Консульского устава Российской Федерации»

К консульским функциям относится функция осуществления нотариальных действий.

Но это функции Консула Российской Федерации, у консула другого государства, могут быть иные функции.

Если вы мне предоставите более подробную информацию, а именно:

-в какой стране родилась Ваша дочь;

-когда она родилась;

-в каком возрасте вы ее вывезли за пределы иностранного государства, то я смогу вам дать развернутую консультацию.

Надеюсь мой ответ вам поможет, Хорошего дня!