Как узнать причину возникновения задолженности, из-за которой арестовали карту?

Здравствуйте. Карту парня арестовали судебные приставы. Написано, что есть долг в размере 11000, но никаких кредитов он не брал, никто не звонил и ни писал. Как узнать откуда взялась задолженность? До судебных приставов невозможно дозвониться

, Алёна, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сайте судебный приставов по своему городу пусть себя поищет по ФИО.

Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

На сайте ФССП найдет исполнительное производство введя свое ФИО, будет виден номер исполнительного документа, тата его вынесения, по номеру либо на сайте суда по месту регистрации посмотреть по номеру дела или ФИО кто является взыскателем, либо лично знакомится с делом в суде, где и можно получить полную информацию о взыскателе и природе возникновения задолженности. Если Вам необходима помощь можете обратиться в чат.

Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте, Алёна.

Полагаю, раз Вы не можете дозвониться к приставам, то уже есть информация с соответствующего сайта и Вы знаете какой отдел и пристав провёл соответствующие действия.

Вам всё-таки необходимо к ним проехать. Не довольствуйтесь звонками, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Скопируйте решение суда. А дальше, если процессуальные сроки позволяют, обжалуйте решение суда в апелляционном или кассационном порядке.