Может ли мать одаряемого выписать дарителя из подаренного жилья, если он инвалид?

Даритель отец , одариваемый сын(7 лет.) От имени которого действует мама. В договоре нет пункта о проживании дарителя. Может ли мама выписать дарителя если он инвалид 2 гр ( пенсионер не по возврасту ему 46 лет)?

, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете такой вопрос в суде поставить, доказывая что он бывший член семьи сыну..

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.