Можно ли производить строительные работы в многоквартирном доме в выходные дни?

Здравствуйте, можно ли производить ремонт в многоквартирном доме в выходные дни? Если да, то в какое время? Если нет, то что делать с соседями которые после устных замечаний, все равно продолжают делать ремонт.

, Антон Васильевич Курышов, г. Муром
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон Васильевич!

Согласно закона «О тишине» в Муроме ограничение на шумные работы, громкую музыку и иные шумовые воздействия действует в будние дни с 23:00 до 08:00, а в выходные и праздничные дни с 22:00 до 10:00.

В случае нарушения (Закон Об административных правонарушениях от 14.02.2003 № 11-ОЗ) влечет штраф для граждан в размере от 1000 до 2500 рублей.

Изначально Вас следует попытаться урегулировать вопрос по шуму мирным путем, если же люди не реагируют и продолжают нарушать вышеуказанный закон и его требования, то вызывать полицию, которая составит на нарушителей административный протокол.