Как нерезиденту РФ уменьшать налог при сдаче квартиры в аренду в РФ?

Здравствуйте,я нерезидент РФ.

Собираюсь сдавать квартиру в РФ,через управляющую компанию,какой налог мне нужно заплатить,как уменьшить этот налог?Спс.

, Света, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

какой налог мне нужно заплатит

Света

смотря что Вы понимаете под термином «нерезидент». Если речь о налоговом статусе (не имеет значения гражданство, а имеет значение только срок нахождения в РФ — более 183 или менее 183 дней в году.

Если Вы налоговый нерезидент, то платить придется 30% НДФЛ.

как уменьшить этот налог?

Света

слишком мало информации, да и вопрос размещен в категории бесплатных, то есть предполагает только базовую консультацию.

Но, возможно, Вам подойдет вариант с регистрацией в качестве ИП (но есть нюансы опять же), тогда налог при УСН «доходы» будет 6%.