Что делать, если просрочил оплату по займу на 102 дня и требуют вернуть долг в течение 10 дней?

Здравствуйте, ситуация такая, брал микрозайм 3000р, не производил оплату в связи с финансовым положением, прошло 102 дня и пришло письмо, требование о возврате денежных средств, дается срок 10 дней, но письмо пришло уже с опозданием на 2 дня. Хочется узнать что будет дальше, каковы их действия, и как мне реагировать и что делать?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, вы оформляли кредит и должны понимать, что несете обязательства перед кредитором. Если вы их не выполняете, кредитор имеет право обратиться в суд и взыскать с вас сумму долга, проценты, неустойку и пр. В суде возможно мирное соглашение, получение рассрочки, уменьшение части долга в некоторых случаях. Если вам необходима дополнительная консультация, пишите в личный чат, стоимость по договоренности.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Все понял, Спасибо большое)