Как взыскать ущерб за ДТП с лошадьми без хозяина?

Здравствуйте ехала с мужем с Омска в тару в тёмное время суток впереди ехала машина я ехал на ближнем свете ограничения скорости не было вдруг выбежал стадо лошадей я вызвал гибдд лошади были без хозяина хозяин так и не найден одна лошадь сбить на смерть уже прошло 8 месяцев мы подали в суд на администрацию чтобы они мне выплатили ущерб за машину мы говорим что администрация несёт ответственность за это и по бирковании ну она отказыван

Еться выплачивать говорит что она не обязана за это отвечать. Как быть есть ли какая то статья что она обязана выплотить

, Кристина, г. Москва
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина.

Вы пишите, что подали в суд на администрацию, а решение суда есть: Вам отказали суд или Ваши требования удовлетворены?

Если решение суда в Вашу пользу, то исполнительный лист надо подать в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Если решение суда не в вашу пользу, то его необходимо обжаловать, если еще не прошел срок.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении документов, обращайтесь.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Ущерб от ДТП возмещает собственник животного, тем более есть бирка на животном.